Agenda

Mittwoch13November2019
19.30–21.30 UhrReise durch die Geschichte der BibelKirche
Mittwoch13November2019
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag14November2019
14.30–16.30 UhrSeniorennachmittag«Teureres Alter»Katholisches Pfarreizentrum Tann
Donnerstag14November2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag14November2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Freitag15November2019
19.00–22.00 UhrHangout NewlandGruppenraum GZ31, 3. OG
Freitag15November2019
20.00–22.00 UhrJubiläumskonzert "Gospel meets Classic" Kirche
Samstag16November2019
20.00–22.00 UhrJubiläumskonzert "Gospel meets Classic" Kirche
Sonntag17November2019
9.30–10.30 UhrGottesdienst Kirche
Sonntag17November2019
14.00–16.30 UhrSonntagsspaziergang für AlleinstehendeKanton Zürich
Dienstag19November2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Dienstag19November2019
14.00–16.00 UhrInformationsveranstaltung im Breitenhof«Das Auge, unser Tor zur Welt»im Saal des Zentrums Breitenhof
Mittwoch20November2019
9.00–11.00 UhrCafé InternationalKirche, UG Kirche
Mittwoch20November2019
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag21November2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag21November2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag21November2019
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Kirche, UG Kirche
Samstag23November2019
9.00–11.00 UhrProbe KinderweihnachtKirche
Sonntag24November2019
9.30–10.30 UhrGottesdienst zum EwigkeitssonntagKirche
Sonntag24November2019
17.00–19.00 UhrOrgelkonzert zum Ewigkeitssonntag"Mors et Resurrectio"Kirche
Dienstag26November2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Mittwoch27November2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst in der WochenmitteZentrum Breitenhof
Donnerstag28November2019
14.30–16.30 UhrJosephina’s Tanzcaféim Saal des Zentrums Breitenhof
Donnerstag28November2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag28November2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag28November2019
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorKirche
Freitag29November2019
14.00–22.00 UhrKranzen für Alle*NEU* im kath. Pfarrzentrum, Tann
Samstag30November2019
9.00–11.00 UhrProbe KinderweihnachtKirche
Samstag30November2019
10.00–17.00 UhrKranzen für Alle* NEU* im kath. Pfarrzentrum, Tann
Sonntag1Dezember2019
9.30–10.30 UhrGottesdienst zum 1. AdventKirche
Sonntag1Dezember2019
10.30–18.30 UhrRütner WeihnachtsmarktBandwies
Montag2Dezember2019
20.00–21.00 UhrKreissingenKirche
Dienstag3Dezember2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Dienstag3Dezember2019
10.00–11.00 UhrOffener BibelgesprächskreisIm Gespräch mit der Bibel - Ein offener GesprächskreisAlterssiedlung Eichlinde (Breitenhofstr. 6)
Mittwoch4Dezember2019
9.00–11.00 UhrCafé InternationalKirche, UG Kirche
Donnerstag5Dezember2019
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittagAdventsnachmittagSaal Zentrum Breitenhof
Donnerstag5Dezember2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag5Dezember2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag5Dezember2019
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Kirche, UG Kirche
Freitag6Dezember2019
19.00–22.00 UhrHangout NewlandKirchgemeindehaus Felsberg, Unterrichtszimmer, 1. OG
Samstag7Dezember2019
9.00–11.00 UhrProbe KinderweihnachtKirche
Sonntag8Dezember2019
9.30–10.30 UhrGottesdienst zum 2. AdventKirche
Sonntag8Dezember2019
11.30–14.00 UhrSeniorenmittagstisch am SonntagRestaurant Sternen Rüti
Dienstag10Dezember2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Mittwoch11Dezember2019
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag12Dezember2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag12Dezember2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Freitag13Dezember2019
16.30–19.00 UhrKinderweihnacht HauptprobeKirche
Samstag14Dezember2019
9.00–11.00 UhrFiire mit de Chliine mit ZmorgeKirche
Sonntag15Dezember2019
17.00–18.00 UhrKinderweihnachtKirche
Dienstag17Dezember2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Donnerstag19Dezember2019
16.30–17.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag19Dezember2019
17.30–18.20 UhrJugendgottesdienstKirche
Donnerstag19Dezember2019
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Kirche, UG Kirche
Sonntag22Dezember2019
5.00–8.00 UhrKurrendesingenKurrendesingenRüti Dorf
Sonntag22Dezember2019
9.30–10.30 UhrGottesdienst zum 4. AdventKirche
Dienstag24Dezember2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Dienstag24Dezember2019
18.00–21.30 UhrOffene WeihnachtsfeierSaal Alterszentrum Breitenhof
Dienstag24Dezember2019
22.00–23.00 UhrChristnachtfeierKirche
Sonntag29Dezember2019
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Dienstag31Dezember2019
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Dienstag31Dezember2019
17.00–19.00 UhrOrgelkonzert zu Silvester"OrgelPop"Kirche
Mittwoch1Januar2020
19.00–20.00 UhrNeujahrsgottesdienst mit ApéroKirche
Sonntag5Januar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Montag6Januar2020
20.00–21.00 UhrKreissingenKirche
Dienstag7Januar2020
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Mittwoch8Januar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch8Januar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch8Januar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Sonntag12Januar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag12Januar2020
17.00 Uhr, bis Samstag, 18. Januar 2020, 12.00 UhrHomecampPfarrhaus, Cheminéezimmer, 2. OG
Dienstag14Januar2020
6.30–7.30 UhrFrühgebetKirche
Mittwoch15Januar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch15Januar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag18Januar2020
10.00–11.00 UhrFiire mit de ChliineKirche
Sonntag19Januar2020
10.00–11.30 UhrAllianz-GottesdienstKirche
Mittwoch22Januar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch22Januar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch22Januar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Donnerstag23Januar2020
14.30–16.30 UhrSeniorennachmittag«Die wunderbare Welt der Vögel» mit Erwin HohlKatholisches Pfarreizentrum Tann
Samstag25Januar2020
8.30–16.00 Uhr5.Klass Unti-Ausflug ReformationZürich
Sonntag26Januar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag2Februar2020
19.00–20.00 UhrAbendfeier mit SegnungKirche
Mittwoch5Februar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch5Februar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch5Februar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Donnerstag6Februar2020
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittag«Schaurig charmant»Saal Breitenhof
Sonntag9Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag16Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst (evtl. mit Kanzeltausch)Kirche
Montag17Februar2020
10.00–16.00 UhrKolibri-FerienplauschKirche
Dienstag18Februar2020
10.00–16.00 UhrKolibri-FerienplauschKirche
Sonntag23Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Mittwoch26Februar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch26Februar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch26Februar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Sonntag1März2020
18.00–19.00 UhrAKKU-GottesdienstKirche
Dienstag3März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 1Kirche
Mittwoch4März2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch4März2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag7März2020
9.00–12.00 Uhr5.Klass Unti-Ausflug WerkstattKirche