Agenda

Mittwoch22Januar2020
8.45–11.30 UhrProbe KirchenchorAlterszentrum Breitenhof
Mittwoch22Januar2020
10.00–11.00 UhrGottesdienst in der WochenmitteZentrum Breitenhof
Mittwoch22Januar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch22Januar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch22Januar2020
20.00–21.30 UhrAllianz RegiogebetZwinglistube
Donnerstag23Januar2020
14.30–16.30 UhrSeniorennachmittag«Die wunderbare Welt der Vögel» mit Erwin HohlKatholisches Pfarreizentrum Tann
Donnerstag23Januar2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag25Januar2020
8.30–16.00 Uhr5.Klass Unti-Ausflug ReformationZürich
Samstag25Januar2020
19.00–20.30 UhrKonzert Kammerchor - Musik kann verwandelnKirche
Sonntag26Januar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag26Januar2020
17.00–18.30 UhrKonzert Kammerchor - Musik kann verwandelnKirche
Mittwoch29Januar2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Sonntag2Februar2020
19.00–20.00 UhrAbendfeier mit SegnungKirche
Dienstag4Februar2020
19.30–21.00 UhrWelten der BibelKohelet (Prediger)Altes Pfarrhaus, 2. OG; Bullinger Stube
Mittwoch5Februar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch5Februar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch5Februar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Donnerstag6Februar2020
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittag«Schaurig charmant»Saal Breitenhof
Donnerstag6Februar2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Sonntag9Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Dienstag11Februar2020
10.00–11.00 UhrOffener GesprächskreisIm Gespräch mit der Bibel - Ein offener GesprächskreisAlterssiedlung Eichlinde (Breitenhofstr. 6)
Mittwoch12Februar2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Sonntag16Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst mit Kanzeltausch; Pfr. Ruedi SteinmannKirche
Sonntag16Februar2020
11.30–14.00 UhrSeniorenmittagstisch am SonntagRestaurant Sternen Rüti
Montag17Februar2020
10.00–16.00 UhrKolibri-FerienplauschKirche
Dienstag18Februar2020
10.00–16.00 UhrKolibri-FerienplauschKirche
Dienstag18Februar2020
19.30–21.00 UhrWelten der BibelAmos (Prophet)Altes Pfarrhaus, 2.OG; Bullinger Stube
Sonntag23Februar2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Dienstag25Februar2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Mittwoch26Februar2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch26Februar2020
10.00–11.00 UhrGottesdienst in der WochenmitteZentrum Breitenhof
Mittwoch26Februar2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch26Februar2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch26Februar2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag27Februar2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag29Februar2020
10.00–11.00 UhrFiire mit de ChliineKirche
Sonntag1März2020
18.00–19.00 UhrAKKU-GottesdienstKirche
Dienstag3März2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Dienstag3März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 1Kirche
Mittwoch4März2020
13.30–15.00 UhrK1 UntiUntiPfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Mittwoch4März2020
18.30–20.00 UhrK1 Unti Gruppe 2Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Donnerstag5März2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorKirche
Samstag7März2020
9.00–12.00 Uhr5.Klass Unti-Ausflug WerkstattKirche
Sonntag8März2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst mit Mitwirkung der 5.Klass-UntikindernKirche
Dienstag10März2020
10.00–11.00 UhrOffener GesprächskreisIm Gespräch mit der Bibel - Ein offener GesprächskreisAlterssiedlung Eichlinde (Breitenhofstr. 6)
Dienstag10März2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Dienstag10März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 2Kirche
Mittwoch11März2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch11März2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag12März2020
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittag«Gülle, Mischt und Schönheitskur»Restaurant Löwen Saal
Donnerstag12März2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag14März2020
9.30 Uhr, bis Sonntag, 15. März 2020, 15.30 UhrK1 WeekendWeekendPfadiheim Winterthur Breite
Sonntag15März2020
10.15–11.15 UhrÖkumenischer Bfa-GottesdienstKatholische Kirche Tann
Sonntag15März2020
11.30–14.00 UhrSeniorenmittagstisch am SonntagRestaurant Sternen Rüti
Dienstag17März2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Dienstag17März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 1Kirche
Samstag21März2020
10.00–11.00 UhrFiire mit de ChliineKirche
Sonntag22März2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Dienstag24März2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Dienstag24März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 2Kirche
Mittwoch25März2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch25März2020
10.00–11.00 UhrGottesdienst in der WochenmitteZentrum Breitenhof
Mittwoch25März2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag26März2020
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittagMit der Oberdorfmusik und Lesungen von Pfrn. Galina AngelovaAltes Pfarrhaus, Amthofstrasse 12, Saal 2. Stock (Lift)
Donnerstag26März2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Samstag28März2020
9.00–11.00 UhrKonf ElternmorgenElternmorgenKirche
Sonntag29März2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Dienstag31März2020
17.00–18.30 Uhr4.Klass-Unterricht (Club 4)Kirche
Dienstag31März2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 1Kirche
Donnerstag2April2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorKirche
Samstag4April2020
9.00–15.00 UhrVelobörseAmthausplatz vor der Kirche
Sonntag5April2020
9.30–10.30 Uhr3.Klass Abendmahl-Gottesdienst / PalmsonntagKirche
Sonntag5April2020
17.00–19.00 UhrOrgelkonzert zur PassionKirche
Dienstag7April2020
18.30–21.00 UhrKonf Gruppe 2Kirche
Mittwoch8April2020
9.00–11.00 UhrCafé InternationalAmthaus
Mittwoch8April2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorKirche
Donnerstag9April2020
19.00–20.00 UhrAbendfeier am Gründonnerstagmit AbendmahlKirche
Freitag10April2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst am KarfreitagKirche
Sonntag12April2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst zum OstersonntagKirche
Dienstag14April2020
10.00–11.00 UhrOffener GesprächskreisIm Gespräch mit der Bibel - Ein offener GesprächskreisAlterssiedlung Eichlinde (Breitenhofstr. 6)
Mittwoch15April2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag16April2020
14.15–16.15 UhrSeniorennachmittag«Madagaskar – Reiseeindrücke, Flora und Fauna» mit Jürg KlötzliAltes Pfarrhaus, Amthofstrasse 12, Saal 2. Stock (Lift)
Sonntag19April2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag19April2020
11.30–14.00 UhrSeniorenmittagstisch am SonntagRestaurant Sternen Rüti
Sonntag19April2020
12.00 Uhr, bis Samstag, 25. April 2020, 12.00 UhrKonflagerWildhaus
Mittwoch22April2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Samstag25April2020
10.00–11.00 UhrFiire mit de ChliineKirche
Sonntag26April2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst mit Kanzeltausch (Pfr. Ruedi Steinmann)Kirche
Mittwoch29April2020
10.00–11.00 UhrGottesdienst in der WochenmitteZentrum Breitenhof
Mittwoch29April2020
20.00–22.00 UhrProbe KirchenchorSchulhaus Widacher
Donnerstag30April2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Sonntag3Mai2020
19.00–20.00 UhrAbendfeierKirche
Freitag8Mai2020
18.30–21.00 UhrKonf HauptprobeKirche
Samstag9Mai2020
10.00–11.00 UhrFiire mit de ChliineKirche
Sonntag10Mai2020
9.30–10.30 UhrGottesdienst mit Konfirmation (Muttertag)Kirche
Montag11Mai2020
8.00 Uhr, bis Sonntag, 24. Mai 2020, 18.00 UhrIsraelreise - Reise in das Land der BibelIsrael
Donnerstag14Mai2020
19.00–22.00 UhrHauskreis "Tankstelle"Pfarrhaus, Unterrichtszimmer, EG
Sonntag17Mai2020
9.30–10.30 UhrGottesdienstKirche
Sonntag17Mai2020
11.30–14.00 UhrSeniorenmittagstisch am SonntagRestaurant Sternen Rüti
Donnerstag21Mai2020
10.30–11.30 UhrChilbi-Gottesdienst an AuffahrtChilbi-Platz (Sonnenplatz)